Все автолюбители каждую зиму сталкиваются с тем, что дверь примерзает намертво и ее невозможно открыть. Даже зимой погода не стабильна, если вечером была оттепель, то на утро может ударить сильный мороз, может пойти дождь и т. д. В таких ситуациях необходимо решить проблему – как же открыть дверь в любимом авто, при этом, не повредив ее. Но выход есть.

Приобретите средство для разморозки и держите его не в машине, а дома, чтобы не вышло так, что в нужный момент оно окажется внутри машины и вы, естественно, не сможете им воспользоваться. Такое средство нужно нанести по всему периметру двери, сверху и снизу на резиновые уплотнители. По прошествии нескольких секунд попробуйте рывками тянуть на себя дверь. Такое средство сможет помочь вам и при разморозки замков.

Если у вас получилось открыть одну из дверей авто, сядьте в машину и заведите ее, чтобы хорошо прогрелся салон и оттаяли все остальные двери.

Если у вас имеется средство для разморозки, тогда не обязательно прогревать машину, просто нанесите средство изнутри дверей, тогда вы не порвете резиновые уплотнители при попытке открыть дверь.

 

Когда откроете двери, протрите сухой, мягкой тряпкой все мокрые места сверху и снизу, чтобы исключить повторное примерзание дверей Вашего Рено Дастер.

Также не стоит забывать и то, что при открывании двери, замок может быть не заперт, а дверь просто примерзла. В этом случает, не переусердствуйте и не сломайте замок.

Бывает и такое, что после того, как вы открыли дверь, появилась проблема — дверь не закрывается, замки замерзли. В этом случае можно попытаться закрыть дверь силой – щелкнув по «гвоздю», если получилось, отправляйтесь в путь. По прошествии некоторого времени попробуйте поднять «гвоздь» и захлопните дверь как обычно. Если не закрывается, то несколько раз откройте и закройте ее. Не получилось, попробуйте использовать зажигалку, прогрейте ею замок. Но будьте предельно осторожны, дабы не сжечь свой автомобиль.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть