В статье мы рассмотрим самые распространенные ошибки водителей в зимний период. Начнем с ошибок при торможении. Всем известно, что зимой, тормозной путь увеличивается, поэтому тормозить следует заранее. Если вы увидели что впереди идущий автомобиль начал тормозить, вам необходимо тоже начать замедлять ход. Даже если между вашими автомобилями большое расстояние.

Типичными являются ошибки при проезде перекрестков

Все водители знают, что если горит зеленый свет светофора, можно начинать движение. Но в зимний период возможна ситуация, когда водитель не успевает во время затормозить и просто напросто выезжает на перекресток, на красный свет светофора. Вам необходимо понять такого водителя, с каждым может случиться подобная ситуация. Не стоит ехать на пролом, даже если вы будете правы, пропустите его, ведь только вы можете исправить ошибку невнимательного водителя. Итак, вывод – прежде чем начинать движение, внимательно посмотрите во все стороны.

Потеря контроля дорожного покрытия. Летом в любом месте дороге асфальт сухой. Зимой ситуация может меняться через каждый метр. Вы можете двигаться по сухому покрытию, а через миг сухой асфальт сменится на скользкий лед. Особенно опасно, когда под одним колесом сухое покрытие, а под другим лед. Старайтесь всегда учитывать состояние дорожного покрытия, во избежание несчастных случаев.

Резкие маневры – в зимний период забудьте о резких маневрах. Вам необходимо все маневры выполнять плавно. Если вы проскочили поворот, необходимо немного проехать вперед, развернуться и доехать до пункта назначения. Если вы резко повернете автомобиль, его просто развернет и хорошо, если дорога будет пустой.

Зимой необходимо быть крайне внимательным и пытаться предугадывать поведение других водителей. Для этого не отвлекайтесь от дороги, всегда смотрите по сторонам и соблюдайте скоростной режим.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть