Навигаторы GPS не так давно вошли в обиход современных автолюбителей, но за непродолжительное время уже успели завоевать высокую популярность и востребованность. Ранее водителям для того, чтобы добраться в какую либо точку маршрута необходимо было перевозить с собой кучу карт и атласов автомобильных дорог, спрашивать дорогу у случайных прохожих. С приходом навигаторов задача навигации и определения текущих координат значительно упростилась. Достаточно ввести в прибор необходимую Вам точку и прибор сам проложит оптимальный маршрут и подскажет куда Вам ехать.

Oysters Chrom 2000

Oysters Chrom 2000 это недорогой навигатор, обладающий высокой производительностью, точностью и надёжностью в эксплуатации. Прибор управляется операционной системой Windows CE 6.0, а для обеспечения его быстродействия служат установленный на борту прибора процессор SirfAtlas V, работающий на частоте 500 МГц и оперативная память объёмом 128 мегабайт. В состав прибора включена электронная картография Навител версии 5.1, содержащая самые подробные навигационные данные о всех дорогах России с указанием объектов POI (кафе, банкоматы, гостиницы, станции технического обслуживания, АЗС). 

В случае необходимости пользователь навигатора Oysters Chrom 2000 может загрузить в память прибора дополнительное картографическое обеспечение. Для его хранения в составе прибора имеется 4 гигабайта постоянной памяти и слот для размещения внешних карт памяти Micro SD формата. Один из важнейших компонентов любого навигатора — встроенный экран для отображения графических данных. В Oysters Chrom 2000 используется экран размером 5 дюймов и разрешением 480х272 пикселей. Сенсорная технология экрана позволяет легко управлять функциональными возможностями и работой прибора, а встроенная подсветка дисплея обеспечивает высокий уровень комфорта при работе с навигатором в тёмное время суток.

навигатор Oysters Chrom 2000

Возможности навигатора позволяют также просматривать видео файлы, цифровые фотографии, прослушивать музыкальные композиции, читать электронные книги. Внутренняя GPS антенна, которой оснащено устройство обеспечивает быстрый и надёжный приём информации от навигационных спутников, входящих в систему GPS. Возможности коммутации устройства с другими приборами также находятся на высоте. В состав прибора включён интерфейс USB, позволяющий подключать навигатор к ноутбуку или персональному компьютеру. Также в составе навигатора имеется AV-вход и гнездо для подключения наушников.

Навигатор Oysters Chrom 2000 выполнен в классическом дизайне корпуса, позволяющим прибору гармонично дополнить интерьер автомобильного салона. Корпус устройства изготовлен из высококачественного пластика и имеет небольшие размеры и вес (131x84x11 миллиметров, 130 грамм). Электропитание навигатора осуществляется от бортовой сети автомобиля или от встроенного литий-полимерного аккумулятора ёмкостью 1200 мА/час, обеспечивающего автономную работу устройства на протяжении 4-х часов. Стоимость навигатора более чем демократична, благодаря чему прибор доступен для всех категорий пользователей. Анализ цен на прибор показывает, что они находятся в диапазоне 1900-2800 рублей, а средняя стоимость навигатора составляет 2000 рублей. Купить недорогой навигатор Oysters Chrom 2000 можно во многих Интернет магазинах, специализирующихся на продаже портативной электронной техники.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть