Чистые стёкла автомобиля Рено Дастер – это не только безупречный вид, но прежде всего – это безопасность всех участников движения. Чем грязнее стекло, тем хуже обзор, а значит, есть риск не заметить предмет или человека на дороге угадить в ДТП. Как же придать своему стеклу безупречный вид, такой же, каким оно было в момент покупки автомобиля?

полировка стекла автомобиля Рено

Многие автомойки предлагают услугу полировки стёкол автомобиля. Но, как правило, цена за такую работу бывает не маленькой, а результат не всегда положительный, так как рабочие стараются сделать всё быстрее, нежели качественней. Поэтому, полировать стёкла можно и нужно в домашних условиях и в этом нет ничего сложного.

Для проделывания указанных работ необходимо обзавестись полиролью для стёкол (именно для стёкол), полировочными салфетками. Стоимость материалов зависит от марки той или иной полироли. Не следует брать профессиональную – дорогую, но и скупиться тоже не нужно.

полировка стекла автомобиля Рено

Когда в руках уже есть всё, что нужно, можно приступать к работе. Наносим полироль на салфетку и медленными круговыми движениями втираем её в стекло. Старайтесь равномерно распределить полироль по всему стеклу, что бы эффект получился везде одинаковым. После нанесения, необходимо дать полироли немного впитаться, для этого достаточно подождать 3-5 минут. После того, как она засохла и приобрела матовый оттенок, берем другую салфетку и удаляем остатки полироли со стекла. Для большей уверенности, можно обработать стекло как снаружи, так и внутри. После проделанной работы, наслаждаемся результатом.

Что даёт полировка стёкол? Конечно же, автомобиль выглядит гораздо свежее. Водителю Рено гораздо комфортнее, так как обзор отличный, стекло не замутнённое грязью и не мешает наблюдать за дорогой. Однако есть небольшой минус. Если автомобиль уже в солидном возрасте, стекло его наверняка будет местами иметь глубокие царапины. После полировки эти царапины могут проявиться и огорчить своего владельца. С другой стороны, все мелкие потёртости удаляются, и стекло снова становится блестящим.

стекло Рено после полировки - результат работы

Важно отметить, что заниматься такой процедурой следует не чаще 2-х раз в год. В противном случае, результат будет малозаметным. Чем грязнее стекло было, тем больше разницу можно увидеть после процедуры полировки.

Таким образом, в самостоятельной полировке автомобиля нет ничего сложного. Любой автомобилист способен сделать это своими руками, не потратив больше часа своего времени.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть