На сегодня достаточно часто среди автомобилей Рено участвующих в дорожном движении встречаются автомобили, которые не имеют настроенные приборы освещения. В этом заключается большая проблема не только для водителей таких автомобилей так падает эффективность зоны видимости, но также водителей встречных автомобилей так их может ослепить свет от ненастроенных фар.

Регулировка фар на Рено

При отсутствии в местах, где вы эксплуатируете свой автомобиль автосервиса имеющего специальное оборудование, вы можете выполнить самостоятельную настройку фар. Для выполнения этой несложной операции вы должны воспользоваться следующей последовательностью действий.

Выполните проверку, в каком состоянии детали подвески вашего автомобиля. Направление света пучка автомобильных фар определяется давлением шин, состоянием подвески, разницей размеров шин и распределением нагрузки на кузове вашего Рено Дастер.

Выполните заправку бака вашего транспортного средства примерно на половину от его вместимости, нагрузите кресло водителя балластным грузом примерно восемьдесят килограмм. Затем выполните проверку состояния ламп в фарах. Те лампы, которые имеют потемневшие колбы необходимо немедленно заменить.

Подберите для того чтобы выполнить настройку вертикальную ровную стену, с расположенным перед ней горизонтальным прямым участком дороги длинной от 7,5 метров.

Для выполнения правильной настройки фар, вам необходимо выполнить разметку экрана на поверхности стены. Для этого выполните следующие действия:

1. Подгоните автомобиль к стене вплотную.
2. Отметьте центр автомобиля на стене.
3. Отметьте расположение центральных осей обеих фар.
4. Отгоните машину от стены на 7,5 метров.
5. На стене нужно соединить центры фар горизонтальной линией и затем провести по ним вертикальные линии.
6. Проведите линию через центр фар параллельно горизонтальной линии, на расстоянии ниже, чем 7,5 сантиметров, проведите еще линию.
7. Включите «ближний свет».
8. Закройте левую фару картоном и, используя регулировочные винты, которые перемещают отражатель по горизонтальной и  вертикальной плоскости, отрегулируйте правую фару так, чтобы было  совпадение верхней границы луча с нижней линией экрана, вершина угла светового пятна должна совпадать с вертикальной линией, которая проходит через центральную часть фары.
9. Накройте картоном правую фару и отрегулируйте левую фару также как выполняли регулировку правой фары своей машины.



При правильном следовании всем советам по настройке, фары на вашем автомобиле будут правильно настроены и не будут больше создавать проблемы в дороге ни владельцу ТС, ни другим водителям проезжающим на встречном транспорте. Автомобили, имеющие раздельные фары с ближним и дальним светом, регулируются индивидуально для всех 4-х фар.

Регулировка фар на Рено


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть