Состоялась официальная презентация нового автомобильного бренда Ravon в столице России. Эта марка пришла на смену Уз-Дэу. Напомним, что Uz-Daewoo появился в 1992 году, и развивался до 2012 года. С 2013 начался вывод бренда Рейвон и выпуск модели Джентра.

Под этой маркой начнут продавать бюджетные шевролетовские модели в России, которые выпускаются на узбекском предприятии GM Uzbekistan.

Итак, автопроизводитель обещает на российский рынок вывести в 2016 году три новинки: R2 - компактный хэтчбек, Nexia R3 - модель B-класса и «четырёхдверку» R4. Пятидверка Ravon R2 представляет собой не что иное, как перелицованная шевролетовская модель Spark, а под именем Nexia с конвейера будет сходить Chevrolet Aveo. А обозначение R4 будет присвоено Chevrolet Cobalt.
 
Компания Chevrolet после октября 2015 года собирается вывести свои доступные модели автомобилей с российского рынка. В шевролетовской линейке останутся лишь топовые модели, такие как спорткупе Corvеttе и Cаmаro, и внедорожник Tаhое.

Технические характеристики автомобилей и цены на них пока не сообщаются. Как ожидается, Ravon R2 будут предлагать с 1,2литровым бензиновым мотором, а R4 в своём распоряжении будет иметь 1,5литровый мотор.

В дальнейшие планы Рейвон входят «привоз» в Россию нескольких моделей C-класса, и также компактный вседорожник. Как заявили представители фирмы, спустя три года собираются занять в сегменте бюджетных машин лидирующее место в России. Компания надеется «к 2020 году завоевать, как минимум пять процентов рынка».

Под маркой Ravon в 2015 году продолжат предлагать седан Gentra и компактный хэтчбек Matiz. Стоимость и комплектации моделей останутся нетронутыми. Метиз оснащён 52-сильным 0,8литровым двигателем, который работает в тандеме с пятиступенчатой «механикой». Джентра же оснащается 1,5литровым 107сильным мотором, который сочетается с механической «ручкой» или шестискоростным «автоматом». Стоимость на модели должны стартовать с отметки 299 и 419 тысяч рублей соответственно.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть