Datsun собирается анонсировать свою грядущую модель в следующем году. Построят новинку на модульной «тележке» CMF-A, которая была разработана совместными усилиями компаний Nissan и Renault.

Пока что никакая дополнительная информация о модели не известна. Платформа CMF-A лежит в базе компактного «реношнего» хэтчбека  KWID, который был показан в мае 2015 года. Они имеет габаритную длину 3,68 метра, ширину – 1,58 метра. Его дорожный просвет равняется 180 миллиметрам.

Пятидверка будет снабжена 800-кубовым бензиновым агрегатом при мощности примерно пятьдесят лошадиных сил, который работает в паре с ручной пятиступенчатой коробкой передач.

Стартуют продажи Рено КУИД в Индии до конца этого года, а его стоимость будет стартовать от 300-400 тыс. рупий (что примерно тысяч 4,7-6,2 долларов).

Как руководством сообщалось ранее, в компании Датсан обсуждается вероятность производства уже третьей по счёту модели, предназначенной для российского рынка. Увидит эта модель наш рынок в 2017-2018 году. Рассматривается выпуск кроссовера в качестве одного из вероятных версий.

Сейчас в российской линейке компании Datsun представлены седан on-DO и хэтчбек mi-DO. Седан предлагается с 1,6литровыми бензинниками мощностью 82 и 87 л. с., которые работают в тандеме с  пятиступенчатой «ручкой». Для хэтча доступен только 87сильная версия мотор, которая сочетается с «механикой» и четырехдиапазонным «автоматом».

Цены на седан on-DO стартуют с отметки ~375 тысяч российских рублей. Ценник на хэтчбек mi-DO начнётся примерно с ~431 тысячи российских рублей.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть