Руководство компания Renault официально анонсировало новейший седан Talisman. Он придет на смену известной модели Лагуна. Широкий дебют грядущей модели состоится в сентябре этого года на франкфуртском моторшоу, которое проходит ежегодно.

Построен Талисман на модульной «тележке» CFM. Она уже применяется на минивэне Espace новой генерации, а также вседорожниках Renault Kadjar и ниссановских Qashqai и X-Trail.

Седана имеет габаритную длину, которая составляет 4,85 метра, ширину – 1,87 метра, и высоту – 1,46 метра. Длина колесной базы составляет весьма неплохие 2,81 метра. Получается, что новейшая модель вышла на шестнадцать сантиметров длиннее и шире на шесть сантиметров, чем «Лагуна». Объём багажника Талисмана составляет 608 литров.

У новинки моторная гамма вначале будет состоять из пяти моторов. Двух турбобензиновых 1,6литровых силовых агрегатов, выдающих мощность 150 и 200 лошадиных сил, у простой и «подогретой» версии, соттветственно. Работают они в паре семискоростной роботизированной КПП. А дизельная гамма Талисмана будет состоять из 1,5литрового 110сильного мотора, а также 1.6литровый вариант - 130 и 161 л.с. соответственно (последний битурбодизель). Наименее мощный мотор на «тяжелом топливе» заполучит только «механику», а остальные версии будут иметь в своём распоряжении лишь «робот».

В арсенал седана также попадут интересные новинки - полноуправляемое шасси под названием 4Control и, так сказать «мультикомплексной» устройство Multi-Sense, которая позволяет менять настройки подвески, и точнее активных амортизаторов, рулевого управления и «робота-трансмиссии», и даже звука мотора! Предусмотрено всего пять режимов работы управляющей электроники этой системы: Eco - экономичный, Comfort - комфортный, Neutral- «нейтральный» или просто простой, Sport и Perso - полностью настраиваемый режим. Можно будет в последнем из них также выбрать и цвет подсветки салона интерьера (синий, зеленый, красный, белый, пурпурный). Также и графику информации, которая показывается на приборной панели, интенсивность и частоту работы массажных сидений.

Сборку Талисмана обещают наладить на заводе во французском городе Дуэ. В конце года Renault Talisman поступит к европейским дилерам.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть