Audi собирается отозвать 850 тыс. автомобилей в связи с проблемными подушками безопасности по всему миру

Немецкому автопроизводителю Audi, который входящий в состав концерна Volkswаgеn Grоuр, пришлось следовать по стопам некоторых также именитых коле, и отозвать 850 тысяч машин модели А4, по всему миру, как об этом сообщает компания.

Как сообщает представителям СМИ официальный представитель Ауди Йохен Грютен, из этой цифры на долю проданных машин в России приходит 12,5 тыс автомобилей, которые отзываются на диагностик. Это машины, которые сошли с конвейера с весны 2012 года.

Это случай отзыва автомобилей уже не первый в практике немецкого автогиганта Volkswagen.

Так, концерн в конце позапрошлой недели с рынка США отзывал примерно 440 тысяч машин, после того как выявили этот дефект. Под отзывную акцию попадают 41 тысяч купе-хетчбэков Ню Битл 2012-2013 модельных годов и 400 тысяч седанов Джетта 2011-2013 г.в..

Как рассказывают представители компании, выявленная у этих моделей неисправность в задней подвеске может стать причиной аварий на дороге. Хотя, стоит отметить, что автопроизводителю пока неизвестно о каких- либо «ЧэПэ» или инцидентах, которые связаны с данным обнаруженным дефектом. На всякий случай, как и полагает подобным брендам, компания обязывается устранить эту неисправность у всех отзываемых авто бесплатно.

Не только в США, также в связи с аналогичной же проблемой фольксвагеновцы отзывают более 120 тыс. машин тех же моделей также и в Канaдe.



Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть