Руководство компании Volvo Group планирует открыть завод в Калуге по выпуску кабин для грузовиков по цене 90 млн. евро.

Вольво до 2020 года планирует развернуть производство по изготовлению коробок передач и осей и для грузовиков. Вольво в Калуге открыла завод стоимостью 90 млн. евро. Он предназначен для производства кабин к грузовикам Вольво Тракс и Рено Тракс.

Это новоиспечённое предприятие размещено на территории технопарка «Калуга-Юг» на территории уже имеющихся заводов Вольво Груп по производстве не только грузовиков, но и экскаваторов.

«Площадь предприятия составляет двадцать пять тысяч кв. метров включая с тремя цехами, а производственная мощность завода будет составлять в год 15 тысяч кабин, из которых 10 предназначены для грузовиков Вольво, а остальные 5 тысяч для Рено. Штат сотрудников состоит из 350 человек», - раскрывает новость Оливье Видаль, который занимает пост вице-президента по производству Vоlvо Grоuр на церемонии открытия завода.

В России Volvo Group разработала свою промышленную программу, и открытие калужского завода по сборке кабин является частью развития этой программы.

«Чтобы укрепить группы на рынке России и СНГ, мы разработали план дальнейшей локализации, в который входит открытие производства по изготовлению осей и КПП для грузовиков Вольво Груп до 2020 года», - добавил Видаль.

Помимо этого, согласно плану локализации, есть цель достичь 45% по выпуску своих комплектующих для грузовых автомобилей. Внутри группы планируется собирать не только кабины, но и силовые линии, элементы выхлопной и топливной систем.

«Группа сейчас активно разрабатывает грузовик на метановом и дизельном топливе, подписан контракт на сотрудничества с «Газпромом», и уже начаты тестовые испытания, - сообщает Питер Андерссон - генеральный директор Вольво Груп в РФ. – И таким образом, у нас получится тягач, снабжённый подвесным оборудованием, который работает сразу на двух типах топлива».

Компания Вольво Груп во всём мире имеет свои представительства в 140 странах. В России, город Калуга, с 2009 года работает завод Вольво по выпуску грузовиков не только родные Vоlvо Trucks, но и Rеnаult Trucks, которые предназначены для российского рынка и рынков стран СНГ. Также, в Калуге в 2013 году группа открыла завод по производству экскаваторов.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть