Осенью на заводе будет запущена вторая очередь, что позволит удвоить мощности до ста тысяч авто в год

В 2015 году в планах японского автогиганта Nissan входит в Санкт-Петербурге налаживание выпуска кроссоверов Qashqai. Как сообщает об этом Филипп Сайяр, который является генеральным директором регионального бизнес-подразделения Ниссан Восток (для рынков РФ и Украины) в интервью ИТАР-ТАСС при Московском международном автосалоне.

В Санкт-Петербурге Nissan работает с 2009 года, в проект инвестиции составили на сумму 167 млн. Долларов. Nissan построил свою производственную площадку в Санкт-Петербурге. Завода до последнего времени имел мощность пятьдесят тысяч автомобилей в год. Сейчас на площадке производят такие модели, как седан Теана, кроссоверы Икс-Трейл и Мюрано. На данный момент компания имеет инвестиции в расширение завода до ста тысяч машин в год, и на площадке запустят вторая очередь и вскоре будет налажено производство ещё пяти моделей.

Сайяр в среду подтвердил ИТАР-ТАСС, что ниссановцы начали производство новой генерации внедорожника Pathfinder, и японцы провели презентацию эту модель в рамках Московского автосалона.

Ранее Ниссан планировал в 2014 году запустить в серию Кашкай в Санкт-Петербурге.

Компания увеличила количество произведённых машин в РФ почти в два раза в первом полугодии 2014 года. Эта цифра составляет примерно 42.380. В итоге Nissan стал одним из немногих автопроизводителей, который идет значительно выше российского авторынка в текущем году. В РФ Его продажи в первом полугодии выросли до 82.384 автомобилей, то есть на 29%, против общего падения на 7,6% авторынка РФ. Вместе с «дружественными» Renault и Lada/ВАЗ модели Ниссан занимают тридцати процентную долю рынка. Напомним, что альянс Рено-Ниссан является акционером АВТОВАЗа.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть