В Lada Largus поставят родной двигатель от «АвтоВАЗа» С 2010 года «АвтоВАЗ» серийно выпускает универсал Lada Largus. Мало что есть в этом автомобиле российского: дизайн от фирмы Dacia, двигатель – французский от Renault. Но новый руководитель «АвтоВАЗ» Бу Андерсон решил изменить подобную ситуацию. Под его руководством возобновлены работы по оснащению бюджетного варианта универсала Lada российским двигателем ВАЗ-21116, объемом 1,6 литра и мощностью 87 лошадок.

Родной вазовский двигатель и коробку передач уже примеряли на Lada Largus. Но, как известно, на период 2010 года еще не хватало производственных мощностей российского концерна для продолжения этого проекта. Lada Largus вышла в серию с французским двигателями К7, мощностью 87 или 105 л.с.

Установка российского двигателя и коробки передач позволит сэкономить на покупке автомобиля порядка 15 -20 тысяч рублей. Но для полного осуществления этого проекта, конструкторам «АвтоВАЗ» скорее всего, придется усилить сцепление и изменить главную пару в трансмиссии.

Кроме установки родного силового агрегата и КПП, модель универсала Lada Largus на протяжении двух лет претерпит ряд внешних изменений. Дизайн кузова будет в стиле концептуального автомобиля Lada XRay. Публика его увидела в 2012 году. Новый автомобиль будет представлен на АвтоШоу в Москве или на MotorExpo в Тольятти.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть