Руководство автоконцерна Рено решил посчитать прибыль 2013 года и пересмотреть данные 2012. По этим данным, чистая прибыль фирмы в три раза упала. Вырученная сумма при этом автоконцерна составила кругленькую сумму в 40.93 млрд. евро. Эта цифра больше на полпроцента схожего показателя в 2012 году, по сообщению АвтоСТим.

Отметим также, что в 2013 году французский автогигант Renault получил операционные убытки на сумму в 34 млн. условных "евроединиц", что идёт против данных аналогичных данных 2012 года, когда прибыль составила неплохую сумму 183 млн.

Как заявляет компания Рено, — «в 2014 году автоконцерном ожидается стабилизация европейских рынков. Также по их прогнозам, рост на развивающихся рынках с лидерством Китая пока остается неопределенным в краткосрочной перспективе».

Renault входит в состав "автоальянса" Renault-Nissan и при этом, является одной из крупнейших  представителей среди французских автопроизводителей. Корпорация также собственник румынского бренда Dacia, корейского Renault Samsung Motors, а также является владельцем 25% акций «АвтоВАЗа».


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть