С самого начала идея приспособления нового кроссовера, имеющего базу городской малолитражки, под модель автомобиля класса B вызывала массу сомнений и подозрений не в очень благополучном исходе. Однако минуло четыре года, и все встало на свои места. Разработчики автомобильного концерна сумели доказать на деле все преимущества их изобретения. Duster, пожалуй, можно охарактеризовать, как автомобиль, выпущенный в нужное время.

Популярность недорого и практичного кроссовера росла настолько стремительно, что спустя совсем немного времени после выхода в свет, распространилась далеко за пределы Европы. Параллельно с выпускаемым автомобилем Dacia Duster, компания Renault предложила новинку на автомобильном рынке России и Индии, но уже под собственным брендом и как личную разработку. Это совсем неспроста. Ведь многие развивающиеся страны зачастую сомневаются приобретать автомобили от неизвестных производителей. Так, французский автоконцерн перенял максимальные характеристики румынского кроссовера и воплотил его в своей разработке Renault Duster. Однако на этом история развития и распространения не заканчивается. Японский производитель автомобилей Nissan также не устоял от искушения и превратил это автомобиль в возрожденный вариант Nissan Terrano.

С момента выпуска первого автомобиля прошло уже четыре года, а количество выпускаемых машин достигло отметки в один миллион. Миллион автомобилей за такой небольшой период времени – это явный успех. И совсем не зря Duster считают основополагающей успеха развития французского автомобильного концерна Renault.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть