В Париже официально представлена очередная Юбилейная мировая серия, уже, десятая по счету. Презентация этой серии Рено начала проводить в «L’Atelier Renault», Елисейские поля. На это мероприятие в качестве участников, можно было увидеть таких «автозвёзд» Себастьена Буэми, Дэвида Култхарда и Алена Проста.

По заявлению Патриса Ратти - главы спортивно-гоночного отделения французской фирмы «Renault Sport Technologies», французской компании уже под силу достигать выдающихся результатов. На своей заводской серии под названием Формулы Renault 3.5 series  начнётся новый сезон 12 апреля в Италии, в городе Монце. Уик-эндами, которые провоходят в разных городах крупных стран мира, в том числе и Москву, можно гордиться. А перешедшему в команду Рено «Формульному» гонщику Кевину Магнуссену удалось занять семнадцатое место в списке самых лучших.

 «Как мы видим, количество гонщиков, которые переходят в «Формулу-1» из других дисциплин и серий, растёт, что говорит о высокой эффективности серии»; говорит Дэвид Култхард, который на соревнованиях «Гран При» одержал победу в тринадцати гонках. А как отмечает Посол Ален Прост Рено, «формульный» четырёхкратный чемпион, в последние годы очевиден небывалый рост популярности гоночной серии Renault.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть