Хотя считается, что электрокары должны стать «машинами будущего», и всё же, видимо, будущее еще не пришло. В качестве очередного подтверждения этому это отказ Renault от выпуска электрической модификации Fluence ZE. С этой версией французы связывали большие надежды.

Пока в Renault не раскрывают то, какие именно изменения произошли в новой модели, и пока информация об этом не раскрыли и Руководство Renault назвало сразу две причины, из-за которых им пришлось идти на отказ выпуска ZE-версии Флюенса. Первая причина – это спрос на эту модификацию автомобиля. Он оказался достаточно низким – за всё время, то есть  с 2011 года по сей день, было продано всего три с половиной тысячи экземпляров электромобилей. Вторая причина, это банкротство компаньона – израильского производителя, который поставлял важные комплектующие для силового агрегата электрокара. Теперь закупка подобных деталей для авто стало просто негде.

Эксперты мирового авторынка всерьез стали говорить о том, что в скором времени подобный крах скоро постигнет и электрических машин других производителей, а отказ Renault от сборки своего электрокара лишь подтверждение этому. Хотя и есть успешные электромобили некоторых производителей вроде Nissan Leaf, для экспертов это не является показателю, так как они считают их скорее лишь правилом исключением.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть