В автозаводе «Volvo Group Trucks», который расположен в Калуге, в прошлом году впустили более 4.045 грузовиков, что не добирает до прошлогодних показателей 32,1 процента. По словам руководства предприятия, падение производства связано прогнозами, которые были установлены на объемы продаж. Из всех проданных машин на бренд Volvo приходится 3.503 тысячи машин, и всего 1.572 штук на  бренд Renault.

Завод выпустил для российского и зарубежного рынков  5.764 грузовиков Вольво и 963 Рено в 2013 году. А это ниже данных 2012 года по продажам и соответственно на 18,22 и 50,15 процента. Падение продаж представительство «Renault Trucks Россия» объясняет переходным периодом на запланированною ранее схему продаж с обходом дилерских на прямых центров.

В ближайшие годы планируется улучшить ситуацию. К тому же, калужское предприятие собирается выпускать другой новый модельный ряд грузовых машин. Это серии FH, FM, FMX бренда Volvo. А Рено собирается начать производства свои новинки Renault Trucks будущей осенью - это тягачи, строительные грузовики семейства С, К, Т.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть