Дитер Цетше и Карлос Гон, являющиеся действующими руководителями концернов Daimler и Renault-Nissan соответственно, заявили о расширении партнерства. Раньше у компаний было три совместных проекта, а теперь – целых десять. Более того, сотрудничество между концернами теперь перешло с европейского на глобальный уровень. 

Дело в том, что при помощи французов немцы запустили в американском Дечерде производство бензиновых четырехцилиндровиков для автомобилей марки Mercedes-Benz, а также некоторых моделях Infiniti. Предприятие открывается в середине следующего года. 

А еще партнеры хотят создать абсолютно новые трех- и четырехцилиндровики с непосредственным впрыском и турбонаддувом. 

Во Франкфурте обе компании упомянули о совместной разработке моделей Smart и Twingo следующего поколения – они получат одинаковое шасси.

renault twingo

Выпуск двухместного «Смарта» стартует уже совсем скоро в французском Хамбахе, а четырехместная его модификация и Twingo получат прописку на предприятии Renault в городе Ново-Место. 

Кроме легковушек планируется объединение усилий в области коммерческой техники. Так, грузовой Nissan NV350 Urvan будут продавать еще как Mitsubishi Fuso – этим «брендом» уже владеет Daimler. 

Французы, японцы и немцы вместе сотворили седан Infiniti Q50 с даймлеровским дизелем. Также стоит отметить фургон Mercedes Citan, созданный по мотивам Renault Kangoo. В ближайшее время совместное сотрудничество коснется и хэтчбека Infiniti Q30 – его прототип уже показан во Франкфурте. Серийная версия новинки, у которой платформа от Mercedes A-Class, ожидается в продаже в 2015 году.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть