Через ближайшие двадцать лет количество беспилотных транспортных средств, учитывая их постепенное внедрение в серийное производство уже сейчас, к 2035 году достигнет 75 процентов от мирового авто-рынка среди легковушек. Ну по крайней мере, так считает аналитическая компания Navigant Research, которой довелось исследовать сегодняшнее положение ведущих автопроизводителелй, их поставщиков, технологии. Также обращено внимание на факторы, благодаря которым будет повышаться спрос на беспилотные машины. Интересно, что при этом было уделено внимание не только достоинствам, но и недостаткам такого вида транспорта. 

По мнению большинства специалистов одноименной организации полноценные автомобили, оснащенные беспилотным устройством, появятся на мировом рынке начиная с 2018 года. Об этом сказал некий Сергей Брин, являющийся сооснователем американской корпорации Google. Концерн General Motors официально заявил, что уже в 2015 году намерен выпустить автомобиль марки Cadillac с полуавтоматической системой управления. 

Сейчас Google может похвастаться собственными технологиями для интеллектуального управления машиной. Так, для этого понадобиться электронный ассистент, состоящий из видеокамер, лазеров, радаров и прочих датчиков. Управление при этом находится под контролем компьютера, что может повысить безопасность вождения. Основные проблемы, мешающие запустить в производство такие системы, кроются скорее в юридической, нежели в технической сфере. Ведь какой здраво мыслящий автопроизводитель захочет переложить на себя ответственность за беспилотный автомобиль, попавший в ДТП?


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть