Для того, чтобы перекрасить кузов своего транспортного средства совершенно не обязательно обращаться за помощью к профессионалам все работы вполне можно провести самостоятельно.  Рассмотрим, что вам предстоит сделать для того, чтобы кузов вашего авто поменял свой цвет.

Прежде, чем приступить к каким-либо работам следует провести подбор краски. Подбор осуществляется на специально предназначенном для этого оборудовании, поэтому в данном вопросе вам придется обращаться за помощью к профессионалам. Сразу стоит отметить, что подобрать цвет краски самостоятельно вы не сможете, так в ходе эксплуатации автомобиля краска на кузове меняет свой оттенок до такой степени, что он становится, весьма далек оттого, что использовался при покраске на заводе изготовителе.

После того, как подбор краски будет закончен, следует подготовить транспортное средство к работам. В первую очередь обратить внимание присутствуют ли на кузове следы коррозии  и если такие следы есть, то необходимо от коррозии избавиться, то есть провести травление. Процесс травления предусматривает проведение таких работ как обезжиривание, непосредственное травление, промывка обрабатываемого места водой, промывка нейтрализующим составом и сушка обработанной поверхности. Кроме травления от ржавчины можно избавиться, используя наждачную бумагу, но здесь стоит учитывать, что наждачная бумага поможет вам лишь в том случае, если толщина слоя коррозии не превышает 100 мкм.

Далее необходимо избавить кузов от старой краски и для этой работы лучше всего использовать электроинструмент, при помощи которого вы легко удалите лакокрасочное покрытие кузова. После того, как кузов автомобиля Рено Дастер окажется освобожденным от лакокрасочного покрытия его необходимо обезжирить. Обязательно проверьте, насколько качественно вы провели обезжиривание, для чего проведите бумагой по корпус машины и если на ней остались следы жира, то повторно обработайте кузов растворителем. Затем дождитесь, когда  поверхность кузова высохнет, и при помощи шпаклевки выровняйте все неровности. Нанесенный слой шпаклевки так же необходимо обезжирить и на этом подготовительный этап работ можно считать оконченным.

Основной этап работ подразумевает несение на кузов транспортного средства краски. Краску необходимо накладывать на поверхность как минимум в три слоя при помощи специального покрасочного пистолета. Первый слой краски называется проявочным, и после его нанесения вы еще будете видеть все дефекты кузова, краску необходимо наносить сверху вниз. Спустя примерно 20 минут нанесите второй слой краски и после ее нанесения обратите внимание на то, остались ли, видны дефекты кузова и  если дефекты присутствует, то их необходимо закрасить. После того как второй слой краски высохнет, нанесите третий слой и оставьте автомобиль сохнуть как минимум на двое суток. Далее вам остается покрыть кузов лаком и на этом можно считать, что все работы по покраске кузова автомобиля закончены.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть