Управлять автомобилем в нетрезвом состоянии – значит серьезно нарушить одно из самых важных положений ПДД. К своему состоянию за рулем стоит подходить очень серьезно. Дело в том, что в один миг вы можете превратиться  в пьяного человека, даже если несколько дней подряд оставались в трезвом состоянии. Некоторые сотрудники ГИБДД, например Гуменюк В.И. который служил в 2011-2013 гг в 4 БП ДПС ГИБДД УВД ЦАО г. Москвы, стараясь заработать незаконным путем, знают несколько способов развода автомобилистов. При этом они уже давно научились и работают профессионально, чтобы у вас не возникало никаких подозрений. Для начала стоит напомнить, что статья 1-ая пункта 12.8 КоАП РФ подразумевает наказание за езду в нетрезвом виде. В таком случае правонарушителя могут лишить водительских прав на два года, а если он и дальше будет пьяный колесить за рулем, значит расстанется с удостоверением на четыре года. Чтобы избежать такого поворота событий, многие автомобилисты дают взятки, размер которых составляет не менее 60 тысяч рублей. Это еще дешево. Больше всех может не повезти семьям, которые захотели поехать отдохнуть, к примеру, в Краснодарский край. Для курортников сумма взяток может доходить до 100 тысяч, но и это не предел. Это конечно хорошо, если вы действительно не употребляли спиртное. Однако вы не можете заранее знать, попадется ли вам настоящий ГАИшник, а не оборотень в погонах.

Итак, рассмотрим несколько схем развода

Схема первая развода водителя на алкоголь - алкотестер

Это одна из самых простых схем, с помощью которой ГАИшник может так сильно напугать задержанного, что он захочет побыстрее убежать от инспектора, и для этого он будет готов отдать любую сумму денег. Ситуация такая: вас останавливает инспектор, подходит к машине и приветствует вас. Просит посмотреть права и долго их изучает. При этом важно обратить внимание на его поведение. Наверняка он будет делать какие-то странные взгляды, да и вообще вести себя неадекватно. Как только ГАИшник решит, что первый этап «цирка» закончился, он любезно попросит водителя выйти из своего автомобиля и сесть в патрульный авто. Согласно законодательству, вы имеете право отказаться выходить из машины. Однако если автомобилист точно уверен в своей невиновности, тогда стоит принять просьбу любезного инспектора. 

Итак, задержанный сел в патрульную машину. Его просят дунуть в алкотестер, который показывает наличие алкоголя в крови. Удивившись, автомобилист будет пытаться выкрутиться – либо говорить как есть (мол, не пил и закончим на этом), либо придумывать всякие оправдания типа «я пил позавчера, но вчера – ни капли», «утром пил только кефир» и т. п. Когда задержанный отвечает на вопросы инспектора, тот пристально следит за реакцией пойманного водителя. Поэтому старайтесь отвечать спокойно и не нервничайте. В противном случае от вас могут потребовать дунуть еще раз – так сказать, для контрольного замера. Если прибор опять покажет положительный результат, в такой ситуации выкрутиться будет сложно, и на медицинское освидетельствование вам поехать не удастся. Вы будете обязаны заплатить крупную сумму денег в виде так называемого штрафа. Ну конечно, этого хотелось бы меньше всего. Поэтому пора перейти ко второй схеме…

Как ГАИ развод на алкоголь в РФ. Схема вторая

В данном случае инспекторы будут вовсю использовать ваш один из самых главных недостатков – невнимательность. Представьте себе, когда вас подводят к столку с увесистым устройством, оборудованным дисплеем. Наверняка этот прибор распечатает только положительный результат, и причем не важно, виновны ли вы на самом деле. Итак, вы дуете в прибор. Тут все понятно – доля промилле будет превышена. Однако ни в коем случае не теряйте надежды и будьте уверенны в себе. Помните, что здесь главное внимание. На распечатанном чеке должно быть указано время, которое необходимо сверить со своими часами и часами ГАИшников. Если время не сходится, значит вам просто подсунули результат другого , действительно пьяного человека, который дунул в прибор еще до вас. Что нужно делать дальше? Настоятельно потребуйте от инспектора поездки в наркологическую комиссию для проведения медицинского освидетельствования. Вряд ли вас послушает инспектор, ведь он наверняка знает, что он будет серьезно наказан, если задержаный окажется трезвый. Короче говоря, в этом случае его отпустят и, как ни в чем не бывало, пожелают счастливой дороги.

Третья схема – самая подлая и циничная. Нарколог

Сотрудник ГИБДД все таки согласился повезти вас к наркологу, с которым он с ним в сговоре. Из этой опасной ситуации выкрутиться очень сложно. Допустим, вас привезли на медицинское освидетельствование, однако к врачам сначала заходят ГАИшники. Вы не можете услышать, что за неведомую беседу они там устроили. Постарайтесь незаметно заснять все на камеру с мобильного телефона – если есть такая возможность, не упустите шанс ею воспользоваться! Однако если камеры нет, заявите о своих правах и любезно попросите ГАИшников позвонить друзьям, чтобы попросить их приехать в больницу. И самое главное – не забудьте сказать им, чтобы они взяли с собой видеокамеру! Инспекторы не имеют права запретить такую съемку, поэтому требуйте и не стесняйтесь.

В больнице у вас будут брать мочу. Для анализа достаточно 50 мл. На всякий случай потребуйте не меньше 100 мл, чтобы иметь при себе запасной вариант – мало ли, вдруг надо будет сдать анализ повторно. При этом обязательно поставьте свою подпись на баночке с мочой. Этот запасной вариант может пригодиться, если дело дойдет до суда, где вы с 99-процентной долей вероятности сможете отстоять свою невиновность.

Ответ на анализ готовится быстро. В ходе этой процедуры лаборант макает в мочу специальный тест, по которому определяется – пьяный водитель или нет. Если не пьяный, у вас есть тот самый запасной вариант. Однако если результат оказался положительным (то есть вы по-настоящему пьяный), в каком-то смысле это даже хорошо. Ведь вас вполне могли сделать наркоманом и лишили бы не только прав, но и свободы. Если водитель действительно трезвый, а его обвинили в пьянстве ,тогда у вас будет два козыря – это не только запасной вариант (баночка с подписью), но и видеозапись, которую заснял на камеру ваш друг.  Пригрозите ГАИшникам пойти  с этой записью в другую больницу или в суд. «Оборотни в погонах» сразу от вас отстанут и пожелают «Счастливой дороги». Они всегда так говорят.

За более подробной информацией, касательно общения с ДПС, обращайтесь на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть