Mercedes Benz Citan является совместной разработкой концернов Daimler и Renault-Nissan. Французы предоставили своим партнерам всем известный Renault Kangoo, после чего немцы решили его серьезно модернизировать для создания собственной модели. Так, изменению подвергся дизайн – как внутри, так и внешне. Ходовая часть полностью оригинальная, прошедшая испытания на полигоне в Штудгарте. Интересно, что не смотря на сборку Citan на заводе, где выпускают Renault Kangoo, для немецкого авто выделена отдельная конвейерная линия. 

А теперь стоит рассмотреть три модификации Citan, доступные в продаже. Их длина составляет 4 метра, 4,3 и 4,71 метра. Еще есть пятиместная версия Citan Mixto со складывающимися задними сиденьями. В этом исполнении есть некая сетка, отделяющая грузовой отсек с двумя раздвижными дверьми. Citan Mixto разработан по мотивам самой длиннобазной версии Citan. Следующим вариантом выступает исключительно семейный универсал, также вмещающий пять мест. Самый «крупный» Citan весит 2,2 тонны. 

 

Безопасность машины соответствует премиальному имиджу Mercedes Benz. Итак, уже в базовой комплектации есть система ESP, включающая в себя ABS, VDC (рассчитывает недостаточную и избыточную поворачиваемость) и TCS (антипробуксовочный ассистент). 

Стиль фургона напоминает другие развозные модели, имеющиеся в гамме немецкой компании. Так, угловатые задние стекла отражают и прекрасно обыгрывают задние фонари, установленные вертикально. Короче говоря, каждая деталь в экстерьере машины воплощает в себе опыт дизайнеров из Mercedes Benz. В моторную гамму «фургончика» входят дизельные двигатели с турбонаддувом. Их мощность составляет 75 или 110 сил. Еще есть бензиновый движок на 115 лошадок. Все двигатели работают с передним приводом и механическими коробками с пятью или шестью ступенями.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть