Во Франкфурте баварские производители представят атомобиль BMW X5 eDrive, который является гибридной модификацией BMW X5. eDrive оснащена двигателем, состоящего из электромотора в 95 сил и 4-х цилиндрового турбодвигателя. Мотор экономичный, а вот мощность его пока неизвестна.

Мотор eDrive работает в 3-х режимах. Всего лишь 30 км можно проехать на электрическом двигателе, зато со скоростью 120 км в час. Этот режим - для городских условий. А на скоростных шоссе пригодится бензиновый двигатель. Можно ездить на бензиновом и электрическом двигателе вместе. В этом случае расход топлива уменьшается до 3,80 литра на 100 км пробега. Разогнаться до 100,0 км/ч автомобиль сможет за 7 секунд.

Электрический двигатель работает от аккумуляторов, которые можно будет зарядить дома от сети, и на специальных заправочных станциях, нахождение которых будет внесено в память бортовой мультимедийной системы. Система расчитает время до перезарядки аккумуляторов и проложит оптимальный маршрут. Электробатареи находятся под полом, не влияя на объем автомобиля.

В BMW разработано для смартфона специальное приложение, с помощью которого можно управлять климатической установкой и контролировать состояние автомобиля.

Сейчас автомобиль находится в стадии разработки и поступит в продажу через 2 года.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть