Задаваясь вопросом, что каждая вещь в нашем мире имеет свой срок годности или эксплуатации и автомобиль тому подтверждения. Хотя бывает, что некоторые вещи или предметы служат дольше, чем положено так же и автомобиль можно продлить его срок эксплуатации и отсрочить ожидаемые первые поломки транспортного средства. И заранее можно предугадать первые причины поломок или выхода из строя запчастей автомобиля. Проведя, несколько, последовательно этапов, для предотвращения износа, или утраты работа способности тех или иных авто запчастей.

Обкатка двигателя Renault

И так начнем с первого этап: для некоторых автомобилей является главным это правильная обкатка двигателя и своевременно замена масла и расходных деталей автомобиля. Не стоит сразу нагружать новый автомобиль, чрезмерной нагрузкой, так как двигатель ещё новый и ему, потребуется некоторое время и расстояния для, полноценной работы и прокатки деталей. Что бы детали полноценно приработались к друг другу. А также не стоит рвать с места на полных оборотах двигателя, потому что будет правильным сначала обкатать двигатель.

После обкатки двигатель сам подскажет вам, что он обкатался и готов к полноценной работе. В тех паспорте рекомендуется обкатывать двигатель, где то примерно 500 – 600 км. Не поскупитесь и не торопитесь сразу нагружать двигатель лучше обкатывать примерно около 1000 км или больше в зависимости как обкатается двигатель. Также не старайтесь, заливать дешевое и менее качественное масло, это плохо отразится на вашем двигателе и скорей всего, двигатель быстро придет в негодность. И не когда не экономьте на смазке ходовых деталей двигателя и трансмиссии ходовых деталей. Это может пагубно сказаться на вашем автомобиле, детали начнут греться и быстро выходить из строя.

Читайте внимательно, руководство по эксплуатации автомобиля Рено Сандеро, там все написано, русскими буквами, какое и где масло заливать, какими видами смазок, пользоваться и где что и как смазывать и даже через какой, промежуток времени, необходимо обновлять смазку. И не в коем случаи не надо зацыкливаться на определенной фирме или заводе изготовителя. Лучше всего обращать внимание на состав уровень вязкости температуру эксплуатации и другие характеристики, которые написаны на бутылке или канистре масел и смазок. И в заключение, можно сказать, следите, за вашим автомобилем и автомобиль некогда не подведет вас.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть