Сегодня с каждым днем автовладельцев становится все больше в Могилеве. С каждым днем вопрос о парковках в нашей стране встает все более остро.

Парковочных мест явно не хватает, а парковать свое авто вдали от дома или работы совсем не хочется. Поэтому практически каждый водитель, желая остановиться на минутку и выйти по делам, рискует попасть на эвакуатор могилев. Чем больше распространяется деятельность этой службы, тем больше ухищрений придумывают автолюбители, чтобы не попасть на штрафстоянку

Методы ухищрений

На просторах всемирной паутины можно найти множество вариантов по-максимуму затруднить процесс эвакуации машины, либо вовсе предотвратить его. Их можно разделить на два вида: осуществление ряда манипуляций, препятствующих эвакуации и действия, не позволяющие по закону службе эвакуации увезти машину. Каждый из методов имеет как явные преимущества, так и ярко выраженные недостатки. Далее будут рассмотрены наиболее распространенные моменты противодействия эвакуаторщикам.

Способ первый – элементарный

В давние времена, когда многие люди ездили не за рулем авто, а на велосипедах, был придуман простой метод противодействию угону – велики цепляли крепким тросом к неподвижной опоре. Время идет, а способ все также действенный, только уже по отношению к автомобилям. Машину можно зацепить за столб, или дерево крепким ремнем. В этом случае эвакуаторщики сделать, по сути, ничего не могут. Обрезать трос – значит, испортить чужое имущество.

Способ второй – выкручивание колес

Многие любители парковаться в неположенных местах уверены, что если вывернуть колес, то ни один эвакуатор не сможет забрать машину. Данный миф давно развеян, и данная манипуляция имеет, а точнее сказать – не имеет, никакого эффекта при эвакуации авто. Плюс ко всему, в данном случае эвакуаторщик, погружая машину, может вдобавок и повредить ее.

Способ третий – устройства- «антиэвакуаторы»

Сегодня во многих специальных магазинах можно купить специальные стальные щитки, которые, будучи установленными на одно из колес, препятствуют эвакуации авто. Стоит сказать, что данный метод уже стар, и городские службы давно нашли способ, как увезти авто даже с этим устройством.

Способ четвертый – муляж

В соответствии с законом, подвижное средство не может быть эвакуировано, если внутри него находится человек. Современные водители быстро уловили этот момент. Суть в том, что приобретается детское кресло и кукла, максимально похожая на живого ребенка. При необходимости оставить транспорт в неположенном месте, кукла усаживается в кресло – и все, проблема решена, ни один эвакуатор и даже сотрудник полиции не имеет права забрать автомобиль. Единственным минусом этой уловки является относительная дороговизна кресла и самой куклы.

Как же избежать потери транспорта?

Единственным и самым верным способом не попасть на эвакуатор является соблюдения ПДД. Не стоит оставлять свое авто под запрещающими знаками, а также на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.

Статью подготовил Леонов Д.Ю. специалист компании http://spas-auto.by - автосервиса полного спектра услуг в Могилеве.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть