Во французском городе Бург-ан-Брессе конвейер покинули два последних тягача Магнум. Увы, самые последние, так как выпуск этой модели окончательно прекратился. Magnum был настоящим долгожителем среди тягачей - ведь его выпуск продолжался аж «автовазовских» 23 года! Впервые Магнум увидел свет в 1990 году, а через год стал обладателем титула Truck of the Year в международном конкурсе. И с тех пор ни один французский грузовик не удостаивался этого титула…

Magnum в 1997 году получил новое убранство интерьера, а в 2005 году подвёргся заводскому тюнингу — получил силовой агрегат и шасси от Volvo. Через три года ещё улучшение - подняли потолок кабины слегка, чтобы как-то освежить Магнум. И наконец, в 2011 году Рено выпустил комплектацию Magnum Legend с салоном из простеганной кожи и наружной расцветкой, в честь тягачей самых первых выпусков, то есть с «белым верхом, и черным низом».

рено магнум фото

рено магнум вид сзади

Робер Шаббер - французский перевозчик, стал обладателем самих последних экземпляров - в его компании уже насчитывает полсотни Магнумов.



Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть