renault capture logoАвтомобиль Renault Captur 2014 модельного года является субкомпактным кроссовером, который планируют показать уже на автосалоне Женева 2013. Этот автомобиль после поступления в продажу сможет конкурировать с моделями Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008.

Платформа Renault Captur

В основу этого автомобиля была положена платформа модели хэтчбека Renault Clio 4, который представили в 2012 году в Париже.

Да и внешне эти автомобили указываются похожими, но при этом кроссовер получает другой перед и ещё с другой головной оптикой, которая имеет иную форму.

renault capture

renault capture

При этом модель имеет более широкий вариант решётки радиатора и более выделенный бампер. Да и в профиль Renault Captur 2014 довольно сильно похож на этот хэтчбек, он имеет похожую подоконную линию и ещё он имеет стильную дугообразную выштамповку в районе своих дверных порогов. Но вот ручки дверей здесь перенесли на обычное место, а у хэтчбека они на задних стойках.

Характеристики Renault Captur

В длину Renault Captur 2014 имеет 4 120 мм, что на 134 больше, чем у Renault Clio 4, но это на 115 мм меньше, чем у модели Nissan Juke. Но, что по высоте этот кроссовер будет выше хэтчбека это понятно ведь здесь и дорожный просвет будет больше, хотя точных данных ещё нет. Также ещё ничего неизвестно о объёме багажника, но известно, что передняя панель Renault Captur 2014 сильно похожа на такую же у того хэтчбека Рено Клио 4.

А вот движки Captur скорее всего возьмут от хэтчбека, но опять же это точно ещё неизвестно.

Источник: RENO.BY


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть