Руководство компании Порше отказался свой обновленный спорткар 911 оснащать устройством Android Auto. Дело в том, что немцы решили, что компания Google - разработчик системы поддержки и интеграции смартфонов с мультимедийной начинкой автомобиля, требует слишком много данных. Как сообщает об этом Motor Trend.

Компания Гугл от Porsche затребовала информацию, которая касается скорости движения автомобиля, положения педали акселератора, температуры масла и «охлаждайки», а также оборотах коленчатого вала мотора в тот или иной промежуток времени. Как посчитал немецкий автопроизводитель, в том, чтобы собирать и отправлять подобные сведения в Google, нет необходимости.

Отказ также связан и с тем, что эта одна из известнейших интернет-компаний сейчас активно разрабатывает собственное авто.

Спорткар Porsche 911 после фейслифтинга дебютировал на сентябрьском автосалоне, во Франкфурте. Версию Carrera снабдили твин-турбо двигателем, которую эстафету передал старый добрый атмосферный агрегат. Отдача новейшего мотора в «простой» версии составляет 370 лошадиных сил и 450 Н*м тяги. А версия с приставкой Эс (Carrera S) традиционно мощнее, и развивает 420 сил и 500 Н*м, соответственно.

В результате мультимедийной системе 911 досталась лишь функция Apple CarPlay. Роль последней состоит в интеграции гаджетов с iOS, точнее с их операционной системой.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть