Рено анонсирует Scenic грядущей генерации.

Стилистика Рено Сценик грядущего поколения планируется быть сделанной в ключе кроссоверов, а не как обычно – привычных компактвэнов. Информацию об этом раскрывает автоиздание Dе Telegraаf, ссылаясь на заявление Лоренса ваан ден Акера - ведущего дизайнера французского бренда.

Новейшее поколение Espace было анонсировано в октябре прошлого года. Рено тогда назвала эту модель именно кроссовером в официальном пресс-релизе.

«Как вы наверно уже успели заметить, минивэны сейчас уже потеряли ту популярность, которой они пользовались в девяностые годы. Новейший Сценик появится в необычном для него виде – в кузове кроссовера. Как это и модель Espace при переходе на следующее поколение. Я ничуть не сомневаюсь, что этот автомобиль снова придёт по вкусу людям», – отмечает Ваан ден Aкеp.

Далее, как рассказал нидерландский шеф-дизайнер, анонс «Сценика Четвёртого» нам ожидать следует к маю - июни 2016 года. И скорее всего, публичный анонс модели должен состоится в октябрьском Парижском мотор-шоу.

Это не всё. Недавно автоиздание AutoExpress показало шпионские фотоснимки тестового «ходячего» прототипа следующей генерации «Сценика», который, по всей видимости, действительно обладает более «высоким и спортивным силуэтом».

Как ожидается, новинку оснастят той же моторной гаммой, что у семейства Megane четвертой генерации. Так, модель предложат с 1,2литровыми «прямовпрыснутыми» турбобензиновыми моторами, которые выдают мощностью 109 и 131 сил лошадиных сил, и тягу 205 и 230 Ньютон-метров соответственно. Далее по возрастанию идёт 1,6литровая «турбочетверка», пока неизвестной мощностью. Дизельную линейку представят 1,5литровые моторы, выдающие мощностью 92 и 111 сил, а также 1,6литровый двигатель. Последний развивает 130 сил, или 165 в версии битурбо.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть