Недавно американским производителем автокомпонентов Магна было подписано соглашение о покупке известной немецкой фирмы Гетраг. Напомним, что последняя является одним из крупнейших независимых поставщиков автомобильных трансмиссий в мире. Сумма сделки составляет 1,75 миллиарда евро, что ровняется двум миллиардам долларам США.

«Гетраговская» рыночная капитализация достигает сейчас 2,45 миллиарда евро, а чистая задолженность фирмы вкупе с пенсионными обязательствами достигли семисот миллионов евро. Как ожидают стороны, это процессы сделки и перевода всех денежных средств должны быть завершены ближе к концу текущего года.

Немного информации - компания Getrag, была основана в 1935 году, разрабатывает автоматические, механические и роботизированные КПП, а также трансмиссий для силовых установок гибридного типа. У немецкого производителя имеются совместные предприятия с такими грандами, как Форд, китайскими Dongfeng и Jiangling, а среди постоянных клиентов компании присутствуют такие автобренды, как БэЭмВэ, Даймлер, Рено, Вольво и Грейт Волл.

По всему миру Getrag имеет двадцать три предприятия, десять инжиниринговых центров и 13,5 тысячи сотрудников. В 2014 году общий объём продаж Гетраг составил на уровне 1,7 миллиарда евро.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть