Французский автоконцерн Renault вместе с её китайским партнером DongFeng года собираются разработать и показать «релиз» пяти абсолютно новых моделей в следующие четырёх лет. В список этих моделей включает два седана, пара кроссоверов, и также компактный электромобиль. Машины будут «нацелены» на автомобильный рынок КНР. Обо всём сообщает издание CarNewsChina, ссылаясь на собственный источник.

Первый вседорожник появится, скорее всего, в 2016 году. У него будет «ниссановская» платформа P32, который применятся в Renault Koleos, Nissan Qashqai предыдущей генерации, и новейший Nissan X-Trail. Ранее в планах производителей был выпуск «Колеосов» в Китае, но позже передумали - решили самостоятельно разработать свою модель.

А другой кроссовер будет больше первого. Как сообщает издание Autocar, у него будет турбомотор и модульная платформа CMF, который достанется ему от альянса Renault-Nissan.

Также совместное предприятие ДонгФенг-Рено собирается выпускать для китайского рынка седаны Laguna и Fluence, у которых на данный момент нету китайской прописки – их импортируют в КНР. С внедрением локализации сборки станет возможным снижение стоимости моделей на двадцать процентов. Помимо этого, руководства компаний рассматривают вероятность выпуска минивэнов и компактных кроссоверов, правда, еще не принято окончательного решения.

А что насчёт электрокара, то сейчас находится на этапе разработки и на китайском рынке должен появится в 2018 году. На нём предположительно будут применены технологии, которые использованы при разработке электрического компакт-кара Renault Zoe.

Но и это не всё: в планы DongFeng-Renault входит создание суббренда, под которым собираются выпускаться автомобили, при постройке которых будут применены старые платформы Рено.

Сейчас первый завод совместного альянса строится на территории города Ухань, в провинции Хэбей. Первоначально его мощность должно составить в год150 тысяч автомобилей, а к 2020 году предприятие собирается выпускать до 600 тыс. автомобилей.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть