Японскому автоконцерну Honda Motor Со. пришлось следовать примеру других именитых коллег и принять решение о запуске отзывной компании еще более чем 2,6 млн. своих машин на рынке в США. Эта отзывная акция будет проведена для того, что проверять подушки безопасности, которые хондовцам поставляла компания Takata Corp - ставшей уже скандально известной.

Как сообщили об этом представители автогиганта официально, этому отзыву подлежат Хонды одиннадцати моделей, которые покинули конвейер в промежутке времени с 2001 по 2011 годы. В этот список попадают такие популярные модели, как Civic, Accord, минивэны Odyssey вседорожники CR-V и некоторые модели люксового бренда Acura. Итак, чем же страшна данная неисправность в подушках безопасности? Тем, что из-за неё может случиться то, что при ДТП они могут вдруг раскрыться в любой момент или неправильно это делать, но и это не всё. Она также может «выстрелить» металлическими и пластиковыми фрагментами в пассажира находящегося в салоне. Общее число машин Honda, которые были отозваны в связи с данным дефектом в Америке, достигло 5,4 миллионов экземпляров.

Напомним, что массовые отзывы моделей машин, которые заполучили «такатовские» подушки безопасности, начались в апреле 2014 года. Итак, в связи с данным дефектом к настоящему моменту провели и проводят свои компании такие гиганты, как General Motors, Toyota Моtоr Соrр. и Nissan Моtоr Со., отозвав по всему миру в общей сложности свыше 15 млн. авто. В суд штата Флорида сначала поступили единичные иски, а сейчас уже есть и коллективный иск потребителей - они обвиняют фирму Takata в том, что те утаили информации об инцидентах с их продукцией. Как говориться в последних данных, они стали причиной гибели как минимум четырёх человек в США и ещё одного в Малайзии. Не считая то, что ещё десятки людей пострадали.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть