Российский филиал шведского Вольво собирается построить новый производственный объект в России. Он будет расположен в промзоне под Петербургом, Шушары, где будут устанавливать дополнительные оборудование на грузовики Volvo и Renault. Компания STEP – генподрядчик, завершила проектирование сего производственного участка, как сообщает её пресс-служба.

Объект будет обладать общей площадью 700 кв. м, и разместится на территории действующей станции ТО грузовиков Вольво. Производственные, административные и технические помещения будут размещены в двухэтажном здании.

Уже объявили тендер на строительство, как уточняют в компании. Пока другие подробности проекта не разглашаются.

Volvo Group двадцать седьмого ноября открыла завод по производству кабин для грузовиков Вольво и Рено в Калуге при цене девяносто млн. евро. Это новое предприятие находиться на территории технопарка «Калуга-Юг», который размещён рядом с уже имеющимися заводами Вольво Груп по производстве грузовиков и экскаваторов. Производственная мощность завода обещает составлять пятнадцать тысяч кабин в год, из которых десть тысяч предназначены для грузовиков Вольво Тракс, а остальные пять тысяч для Рено Тракс.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть