Связано это с растущей на глазах популярностью угона дорогих Range Rover в Лондоне и местные компании страхования требуют от них автовладельцев держать такие автомобили на специально охраняемых стоянках.
Ведь согласно данным проведенного недавно исследования Thatcham, с начала января и на конец июля 2014 года в Лондоне с улиц было угнано более 290 внедорожников Range Rover Evoque и Sport .
И за то же времени в Лондоне было похищено, всего 60 BMW X5 отмечает издание Daily Mail.

По информации газеты ведущие страховщики отказывают столичным автовладельцам Range Rover, в покупке страховки лишь в том случае если его автомобиль не содержится на охраняемой парковке.
Как стало известно авто воры успешно проникают в салон и запускают зажигание применяя специальные гаджеты которые заменяют технологию доступа без ключа которую Land Rover воплотил в жизнь в своем последнем модельном ряде.

Напомним о том, что в октябре министр МВД Великобритании Тереза Мей рассказала о необходимости сотрудничества автоконцернов с полицией для предотвращения таких высокотехнологичных угонов не "дешевых" автомобилей.

Ведь по данным полиции более половины всех угонов в столице происходит при помощи перепрограммированного ключа зажигания и преступникам с ним требуется лишь, 10-15 сек. на кражу.


Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

Сравнение моделей Рено

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Сравнение авто

 Просмотреть